1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Настольный теннис.

1 октября завершился очередной, уже третий по счёту, Открытый Чемпионат Павловского района по настольному теннису. Турнир набирает силу и в этом году соревнования уже велись в трёх мужских и одной женской лигах, общее количество участников перевалило за 60 человек. Соревнования проходили в течение семи игровых дней, с апреля по октябрь включительно.

Чемпионом стал игрок из Навашино Герасимов Виталий, наш земляк Алексей Сакеев, прошлогодний чемпион, закончил турнир вторым, третье место занял Панкратов Валерий из Кулебак. Чемпиона от второго места отделила одна победа, от третьего - две и это при условии, что каждый из участников первой лиги сыграл за сезон 45 игр!

У женщин, как обычно, весь пьедестал за павловчанками - новым чемпионом женской лиги стала Кривдина Марина, серебро у Лунновой Галины, бронза досталась Зининой Наталье.

Отдельно хочется отметить, что в этом сезоне увеличилось представительство несовершеннолетних - всего участвовало 9 ребят от 14 до 18 лет. Для них организаторами турнира было разработано Положение о неофициальном зачёте среди несовершеннолетних для поддержания мотивации и игровой дисциплины. Очки по Положению набирались исходя из возраста, ранга дивизиона, в котором выступает участник, и места в этом дивизионе. Шестеро лучших по итогам года получили сертификаты спортивных  магазинов и по два пригласительных билета в РЦ "Спартак" на просмотр фильма в пределах возрастной категории и посещение бара" Лимончелло ". Лучшим же у детей стал Галанов Кирилл (тренер Ильина Светлана, ДС "Торпедо"), занявший 6 место во второй мужской лиге.