Яндекс.Метрика
Главная > Новости > БАСКЕТБОЛ

БАСКЕТБОЛ

21 мая 2022 г. в доме спорта «Торпедо» прошёл ФИНАЛ 4-х лучших команд Первенства Нижегородской области по баскетболу среди девушек 2005 года рождения и моложе. В игре за 3-е место команда СШ №1 г.Дзержинска на последних секундах вырвала победу у «Нового Поколения» Н.Новгород со счётом 50 -49 и стала бронзовым призёром Первенства. Наша команда в игре за 1-е место встречалась со специализированной школой олимпийского резерва №7 г.Н.Новгорода. Начало игры было нервным, но наши девчонки первыми справились с волнением и, буквально, деморализовали соперника своей защитой. 18 – 7 после 1-й четверти в нашу пользу. 2-ю четверть наша команда провела ещё лучше (23-8). Счёт после 1-й половины 41 – 15. Запахло разгромом, но наша команда 2-ю половину провела, как говорится по счёту, при этом ни на секунду, не дав усомниться в своём преимуществе, никого. Финальная сирена зафиксировала победу хозяек площадки 79 – 45. И мы ЧЕМПИОНЫ Нижегородской области среди девушек 2005 г.р. Состав команды: Сумзина Алина, Федотова Ирина, Мустафаева Сабрина, Мокеева Елизавета, Пронина Милана, Казанина Эвелина, Уткина Дарья, Зайцева Дарья, Куницына Кира, Долгова Дарья, Гребешкова Арина, Егорычева Арина, Смяткина Анна. Тренеры команды: Барышников Владимир Васильевич и Милов Андрей Сергеевич.

На игре присутствовало большое количество болельщиков, как из Павлово, так и из Н.Новгорода.

И что особенно приятно, за своих учениц (а их в нашей команде – 5 человек), приехал «ПОБОЛЕТЬ» директор Тумботинской школы №1 Балакин Константин Валентинович. Думаю, он не разочаровался, как и все остальные, кто «болел» за Павлово. Девчонки, действительно, показали Чемпионскую игру и по праву заняли 1-е место. МОЛОДЦЫ!!!

Самыми результативными в нашей команде стали: Пронина Милана – 27 очков, Сумзина Алина – 16 очков, Уткина Дарья – 11 очков. Но игру выиграла именно КОМАНДА, тем более, что в этой игре все игроки нашей команды набрали свои очки в этой встрече.

MVP Финала 4-х признана игрок нашей команды МИЛАНА ПРОНИНА!!!