Яндекс.Метрика
Главная > Новости > БАСКЕТБОЛ

БАСКЕТБОЛ

23 апреля 2023 г. в спортивном зале ФОКа «Мещерский» прошёл финал чемпионата Нижегородской области по баскетболу. В женском финале встретились ННГУ г.Н.Новгород, прошлогодний чемпион, и наша команда «Торпедо-Звезда». У нас самая молодая команда финала четырех, но самая дружная и волевая.Команда полностью составлена из воспитанниц ФОКа «Звезда» тренера Барышникова В.В.

В матче наша команда применила личный прессинг по всей площадке и он дал свои результаты. Мы вели в счёте всю первую половину, но к большому перерыву соперник сравнял счёт, а затем вышел вперед. За 4 минуты до конца игры мы проигрывали 6 очков,но Алина Полюхова дважды подряд попала из-за дуги и сравняла счет. Основное время закончилось со счётом 61:61. В дополнительное время наша команда проявила характер и в очерной раз одержала победу со счётом 70:65.

Наша команда «Торпедо-Звезда» -чемпионы Нижегородской области по баскетболу!

Лучшим игроком финала четырех признана наша Алина Сумзина.

Победа в чемпионате-это командная работа и главная сила наша коллектива! Все молодцы! Всех с победой! Её мы посвящаем родному городу и памяти Е.Н.Каткову.