Яндекс.Метрика
Главная > Новости > ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

17 мая 2022 г. в ФОКе «Звезда» прошёл день здоровья для учащихся МАОУ СШ № 1 г. Павлово. Целью проведения дня здоровья является формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья детей.
Для учеников начальной школы были проведены «Веселые старты». Ребята старались качественно, быстро и ловко выполнять спортивные задания. Программа состязаний была насыщенной. Школьники имели возможность реализовать свои двигательные, творческие, организаторские, коммуникативные потребности в ситуациях, в которых потребуется проявить максимальную собранность, эмоциональную устойчивость, волю.
Обучающиеся 5-9 соревновались в круговой эстафете, пионерболе, волейболе, катались на коньках на ледовой арене.
Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами школьных стен и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение.
День прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и. конечно же, много полезной информации.