Яндекс.Метрика
Главная > Новости > Плавание

Плавание

28 ноября 2020 г. в г. Н.Новгород в бассейне СК “Сормович” прошел открытый Кубок по плаванию среди юношей и девушек 2011г.р., 2012г.р.
В соревнованиях приняли участие 19 команд Нижегородской области, в том числе и наша команда из 20 сильных пловцов, занимающиеся в ФОКе “Звезда” у тренеров: Жегаловой М.Н., Степанова А.С., Клюева А.В., Макарова Д.А. и Раннева А.В.
Всего участников было свыше 200 человек и проводили соревнования в два этапа; сначала выступали пловцы 2012г.р., а потом пловцы 2011г.р. Спортсмены 2012 г.р. имели право стартовать на двух дистанциях 50м любым способом плавания, а спортсмены 2011г.р. имели право стартовать на одной дистанции 50м и одной дистанции 100м разными способами плавания. Борьба за призовые места была накаленной, но несмотря на то, что после долгого перерыва в участии соревнований из-за COVID-19, наша  команда выступала в этом учебном году первый раз и показала неплохие результаты.
Лучшие результаты показали:
1 место – Егор Жегалов(2011г.р.) – 50м брасс (тр. М.Н. Жегалова), 3 место – Камила Алимова (2011г.р.) – 50м брасс (тр. Д.А. Макаров).
В десятку лучших вошли: Софья Соснихина, Александр Аверьянов, Мария Круглова, Денис Филатов, Елизавета Кузнецова, Нелли Лобанова, Маргарита Осипова. А также выступили неплохо: Никита Гурьев, Варвара Ягунова, Дарья Варнавская, Тимур Исаков, Антон Рыбаков, Светлана Цыранова, Ярослав Шишкарев, Платон Назаров, Елена Елагина, Ксения Потапова, Илья Карпов — они были в двадцатки лучших.
Всех победителей и призеров наградили медалями, дипломами и памятными призами.
Молодцы ребята! Так держать!
Желаем нашим юным воспитанникам дальнейших высоких побед в предстоящих ответственных стартах и достойных результатов.

Тренеры- преподаватели М.Н. Жегалова, А.С. Степанов.