Яндекс.Метрика
Главная > Новости > Спортивно-познавательный квест «Счастье, радость и победы!»

Спортивно-познавательный квест «Счастье, радость и победы!»

11 апреля в универсальном зале ФОКа «Звезда» прошел спортивно-познавательный квест «Счастье, радость и победы!» со сдачей нормативов ВФСК ГТО среди несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах в органах и учреждениях системы профилактики Павловского муниципального района. Мероприятие проходило в рамках районного этапа Всероссийской акции «Призывник» и Недели правовых знаний.

Целями и задачами спортивно-познавательного квеста являлись:

  • мотивация несовершеннолетних профучетных категорий на ведение здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом, воспитание ценностного отношения к здоровью;
  • совершенствование физических и волевых качеств обучающихся, готовности к труду и защите Отечества;
  • предупреждение правонарушений, антиобщественного поведения, развитие патриотизма и гражданственности;
  • профилактика наркомании, алкоголизма, табакокурения.

В мероприятии приняли участие 130 несовершеннолетних общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования Павловского муниципального района и соседних районов в возрасте 7 – 17 лет.

Программа квеста была очень насыщенной и интересной. Так на тренинге «Человек, продли свой век!» главный врач наркологического отделения «Павловской ЦРБ» Подовинников А.А. рассказал об опасности вредных привычек. Беседу с элементами игры о ПДД и безопасности на дорогах «Прежде чем сделать — подумай» провела инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения, старший лейтенант полиции – Храмова И.В.  В фитнес зале сдачу нормативов по стрельбе ВФСК ГТО «К службе готов?» принимал начальник военно-учетного стола Сохоян Р.А.

Солодов П.А., руководитель Центра тестирования ГТО,  провел мастер-класс по сдаче нормативов ВФСК ГТО с дальнейшими выполнениями испытаний – отжимание, наклоны, челночный бег.

Закончилось мероприятие флеш-мобом «Счастье, радость и победы!».

Источник фотографий:https://vk.com/rskcpavlovo