Яндекс.Метрика
Главная > Новости > БАСКЕТБОЛ

БАСКЕТБОЛ

С 28 февраля по 1 марта в МБУ ФОК «Торпедо» (Павлово) прошел турнир по баскетболу среди команд девушек старшего возраста, посвященный памяти Евгения Валентиновича Бочкарева. В соревнованиях приняли участие команды из Перми, Владимира, Калининграда, Саранска и Павлова.

Команды сыграли по круговой системе. В первый день нашим соперником была команда из Саранска – очень крепкая и по-спортивному агрессивная команда. Сильные стороны этой команды – хороший разыгрывающий и хорошие дальние броски практически у всех девушек. В начале лидировали девушки из Павлова – 15:4, но за счет дальних попаданий соперницы сравняли счет и вышли вперед. В течение игры разница в счете в пользу девушек из Саранска достигала 15 очков. Только после того как тренеры команды «Звезда» перестроили защиту наметилась тенденция к сокращению разницы в счете. За 9 секунд до конца игры счет был + 1 очко в пользу Саранска, но правильная тактика защиты и слаженные действия команды позволили Полине Коноваловой (Павлово) сделать перехват и забить решающие 2 очка в быстром отрыве. Итог – 72:71 в пользу команды «Звезда» (Павлово).

На следующий день нашей команде предстояла встреча с Владимиром, командой у которой на тот момент уже было 2 победы над соперниками из Калининграда и Перми. Наша команда сразу повела в счете и оторвалась на 10 очков. В дальнейшем наши девчонки прибавили к своему преимуществу еще 5 очков и не позволили девушкам из Владимира сократить разницу в счете, итог 86:70 в нашу пользу. Это была лучшая игра павловской команды на этом турнире. В этот день мы одержали победу над Командой из Калининграда  70 – 55.

В последний день соревнований мы сыграли с Пермью, крепкой и очень боеспособной командой. На протяжении всей игры мы удерживали преимущество в 10-15 очков. В итоге победа – 78:66 и первое место на турнире.

Очень хорошо себя проявили лидеры команды: Екатерина Кислюнина, Мелитина Кузмичева, Полина Коновалова. Очень достойно и уверенно не по годам отыграла 13-летняя Милана Пронина.

Подстать им сыграли Бусарева Елена, Потапова Юлия, Бессережнова Дарья, Курникова Анастасия, Полюхова Алина, Тюлихова Ангелина, Лезова Алина, Казанина Эвелина.

Этот турнир стал очень хорошей подготовкой к следующим соревнованиям – финалу ПФО ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», на котором для выхода в финал необходимо занять призовое место. Пожелаем нашим девчонкам удачи. БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ!