Яндекс.Метрика
Главная > Новости > БАСКЕТБОЛ

БАСКЕТБОЛ

С 9 по 12 марта 2023 г. в Саранске прошёл финал ПФО чемпионата школьной баскетбольной лиги «Локобаскет». В составе сборной Нижегородской области шесть игроков из Павловского муниципального округа: Гребешкова Арина, Егорычева Арина, Куницына Кира (капитан команды), Долгова Дарья, Щукина Полина, Цветова Анна. Тренерский штаб: Барышников В.В. и Милов А.С.

На протяжении трех дней семь команд юношей и семь команд девушек боролись за путевки на Всероссийский финал «Локобаскет».
Первый день стал непростым для нашей сборной девушек. Первая игра в группе и мы сразу же попадаем на крепкую команду из Йошкар-Олы. Игра была равной, победу удалось одержать только в овертайме. Встреча закончилась со счетом 50:41 в пользу Нижегородской области.Игра была равной, победу удалось одержать только в овертайме. Встреча закончилась со счетом 50:41 в пользу Нижегородской области.
На следующий день наши девушки без труда обыграли соперниц из Удмуртской Республики и заняли первое место в группе. А вот в полуфинале им противостояла очень быстрая и неуступчивая команда из Ульяновской области. Это была очень непростая игра, несмотря на преимущество в счете, которое наша сборная старалась удерживать на протяжении всей игры, победу удалось добыть только в четвертой четверти.Финальный матч у девушек стал украшением финала ПФО. Классную игру показали девушки из Пензенской области. Сборная Нижегородской области тоже старалась им ни в чем не уступать. Лишь за сорок секунд до конца четвертой четверти нашей сборной удалось сравнять счет, а в концовке наши девчонки были чуть настойчивее, удачливее соперниц и одержали победу со счетом 56:54. Шикарный финал, поздравляем с победой и выходом в Суперфинал «Локобаскет»!