Яндекс.Метрика
Главная > Новости > КАКИМ СТАНЕТ ПАРК?

КАКИМ СТАНЕТ ПАРК?

🇷🇺🇷🇺Жители Павлово предложили территорию к участию в конкурсе благоустройства. 🌳🌲🌷

Павлово участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды! Победители получат от государства грант в размере ~ 100 млн рублей, его используют для реализации проекта. В этом году город участвует в конкурсе с проектом благоустройства Ждановского парка.

Одним из главных этапов в подготовке к участию в конкурсе является вовлечение в обсуждение будущего проекта парка жителей города. Для этого были созданы группы ВКонтакте и страница в Инстаграм. Приглашаем к участию в обсуждении всех неравнодушных павловчан! Подписывайтесь на страницы проекта парка им. 40 лет ВЛКСМ и принимайте участие в обсуждениях, онлайн-встречах и голосованиях! При вашем активном участии город сможет создать актуальный и интересный проект, а также реализовать его в случае победы в конкурсе. Страница Вконтакте: https://vk.com/pavlovo.park 

Страница в Инстаграм: https://www.instagram.com/pavlovo.park/

Именно ваша активность поможет изменить облик парка. Включайтесь в обсуждение будущего проекта уже сегодня! Вместе мы сможем создать новое пространство в нашем городе.

Напомним, что Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды включен в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта«Жилье и городская среда». ⁣Он проводится по поручению Президента России с 2018 года. В конкурсе принимают участие города с численностью населения до 100 тысяч человек и исторические поселения федерального и регионального значения.

В этом году для выбора территории при поддержке Павловской муниципальной общественной комиссии был проведен опрос. В голосовании принимали участие следующие территории: набережная правого берега р. Оки от р. Тарка, включая парк «Дальняя Круча», парк им. 40 лет ВЛКСМ, парк «Рябиновая Роща», ОРК микрорайона Калининский, сквер им. Фаворского, сквер им. Суворова.

Голоса распределились следующим образом:

1) Ждановский парк — 35 % опрошенных (914 голосов).

2) Набережная правого берега р.Оки — 21 % опрошенных (564 голоса).

3) Сквер им. Суворова — 16 % опрошенных (410 голосов)

4) Парк «Рябиновая Роща» — 12 % опрошенных (317 голосов)

5) Сквер им. Фаворского — 10 % опрошенных (267 голосов)