Яндекс.Метрика
Главная > Новости > НАМ 10 ЛЕТ!

НАМ 10 ЛЕТ!

Новый спортивный оазис в Павлове появился 📍 29 ноября 2011 года. В самый первый день открытых дверей пришло много желающих заниматься. Еще бы, такого разнообразия спортивных направлений, до появления ФОКа «Звезда» в Павлове, не было. На большой территории расположились: огромный универсальный зал с трибунами для зрителей, бассейн с большой и малой чашами, футбольное поле с искусственным покрытием, ледовая арена, 2 фитнес-зала, тренажерный зал и зал для единоборств, а также 2 бильярда и боулинг.

Основное направление государственного спортивного сооружения – обеспечение доступности занятий физической культурой и спортом на безвозмездной основе: детей до 8 лет, членов малоимущих и многодетных семей, детей-сирот, неработающих пенсионеров, участников ВОВ и ветеранов боевых действий – всего более 15 категорий граждан. Ежегодно заключаются договора со школами не только Павловского района, но и со школами из Сосновского и Вачского районов, это необходимо для того, чтобы будущие воспитанники ФОКа смогли посещать любимую секции бесплатно. Друзьями и постоянными посетителями комплекса также являются воспитанники детских домов, реабилитационного центра, коррекционной школы Павлова и Горбатовской школы для глухонемых, студенты техника, художественного училища и университета им. Лобачевского, а также всероссийского общества инвалидов города.

Группа здоровья 🏊‍♀
Валерий Анатольевич Урядов, заместитель директора ФОК «Звезда»: «Инвалид любого возраста, имеющий удостоверение, может приходить к нам и заниматься бесплатно. Разумеется, если площадка будет свободна, в противном случае мы подберем другое наиболее удобное время. Пенсионеры имеют право посещать ФОК если они – организованная группа.Этот сектор курирует Ольга Ивановна Красавина. У нас они называются – группы здоровья. У них все весело, начиная с забавных названий: «Ручеек», «Брызги 🍾шаманского», «Дельфины 🐬 » и заканчивая разнообразными спортивными мероприятиями. 281 человек поделены на 10 групп: 9 из них плавают в бассейне, одна группа играет в настольный теннис, 2 раза в неделю».
Со взрослой и детской группой инвалидов занимается Дмитрий Александрович Макаров.

Молодые специалисты 🏡
Обрасти хорошими кадрами, в том числе помогла региональная программа, реализуемая в 2011-2013 годах по поддержки молодых специалистов. Тогда в ФОК пришли работать 11 человек, 10 из которых работают по сей день. В качестве привлечения новых кадров, вчерашним студентам были предложены трудовой договор на 10 лет вперед и хорошая материальная поддержка в виде жилья 🔑 и автомобиля 🚘 .

⚽ ФУТБОЛ. Тренеры: Юрий Леонидович Устинов, Алексей Владимирович Пантелеев, Даниил Юрьевич Устинов.
Команды 2001, 2002, 2004 г.р. неоднократно становились победителями первенства Нижегородской области по мини футболу 🥅 , становились бронзовыми 🥉 призерами Первенства ПФО. Серебряные 🥈 призеры Оргхим-Первенства России и Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч». Воспитанник Роман Кулыгин с 2020 года является игроком структуры МФК «Торпедо», а с 2021 игроком юниорской сборной России по мини-футболу ⚽ .

🏀 БАСКЕТБОЛ
Про заслуги этой команды можно слагать легенды, а основоположниками успехов павловского баскетбола смело считать Евгения Николаевича Каткова и Владимира Васильевича Барышникова. За плечами слаженного коллектива многократные победы на региональном, федеральном, всероссийском уровнях. Девочки-баскетболистки ⛹🏻‍♀ регулярно представляют Нижегородскую область во всероссийской школьной лиги «Локобаскет», в 2019 году, на финале в Сочи, они заняли 1 место 🏆 .

🥋САМБО/ДЗЮДО/СУМО
Воспитанники клуба единоборств под руководством Алексея Александровича Косова являются неоднократными победителями и призерами Первенств Европы и России. 2021 год выдался продуктивным. Спортсменка Анна Тяпкина на соревнованиях Приволжского Федерального Округа по дзюдо заняла первое 🥇 место и выполнила норматив кандидата в мастера спорта. На Чемпионате России по сумо Анастасия Шеина выполнила норматив мастера спорта 🥋 .

🥊 ТАЙСКИЙ БОКС
Благодаря заслугам тренера-преподавателя Валерия Николаевича Молостова в 2013 году Артем Викторов стал чемпионом мира среди юношей, чуть позже стал победителем Кубка Консульства Королевства Тайланда. В 2015 году Александр Лёгостин стал чемпионом России и мира.

ФЛОРБОЛ. Тренер-преподаватель Юлия Александровна Привалова.
За время работы команда участвовала в Первенствах Нижегородской области – были многократными призерами, стали чемпионами 2017-18 гг., принимали участие в международном турнире «Unihoc Russia Cup», становились бронзовыми призерами «St. Petersburg Cup 2019». Два воспитанника перешли в Высшую лигу: Артем Тетнев сейчас играет за команду «Акулы» в г. Санкт-Петербург, а Артем Привалов защищает честь нижегородской команды «Нижегородец». Оба в этом году выполнили норматив КМС. 👏🏼

🤸‍♂ Художественная гимнастика. Тренеры – Марина Владимировна Левина, Любовь Владимировна Морозова, Светлана Александровна Загребина.
Воспитанники секции активно принимают участие во всех соревнованиях проводимых в Нижегородской области. В этом году Валерия Коноплева в соревнованиях на призы Олимпийской чемпионки Ирины Беловой, заняла 🥇 место и была отмечена спец.призом. Команда тренеров по художественной гимнастике ежегодно готовят спортсменов первого спортивного разряда в групповых упражнениях.

🏒 Хоккей.
К спортивным победам маленьких хоккеистов наставляет тренер Роман Николаевич Тябин. В сезоне 2020-2021 года команда «Метеор» стала бронзовым 🥉 призером Первенства Нижегородской области по хоккею среди мальчиков 2010-2011 г.р. Егор Гусев был признан лучшим защитником соревнований. На данный момент некоторые воспитанники ФОКа защищают честь региона во всероссийских 🇷🇺 соревнованиях в составе команды «Торпедо» г. Нижний Новгород.

🏊‍♀ Плавание. Тренеры-преподаватели: А. С. Степанов, М. Н. Жегалова, А. В. Клюев, Д.А. Макаров, А.В. Раннев.
Плавание – самая многочисленная секция ФОКа. За время работы чемпионами и призерами области в разные годы становились Р. Закуражнов, В. Ястребова, А. Ульянова, А. Савинчев, Е. Мохова. Ежегодно тренеры-преподаватели готовят спортсменов массовых разрядов.

⛸ Фигурное катание на коньках. Тренер – Анна Вячеславовна Лопаточкина.
За 10 лет работы секции, воспитанники становились неоднократными чемпионками и призерами всероссийских и региональных соревнований.

От побед на соревнованиях предлагаем перейти к победам невидимого фронта. На первый взгляд невидимого, разумеется. Чтобы все работало как единых механизм в ФОКе с самого утра кипит работа.
💡Административно-хозяйственный отдел с самого открытия возглавляет Людмила Владимировна Севастьянова. В ее подчинении уборщицы 🧹 , контролеры, работники ресепшн, кладовщики, дворники и другие важные «винтики» слаженной работы.

🛎Учебно-спортивный отдел курирует Лариса Алексеевна Яшина в команде с Дарией Юрьевной Париловой, Ириной Ипполитовной Барышниковой и методистом – Светланой Леонидовной Старовой.

⚙ ТЕХНИЧЕСКАЯ СЛУЖБА
За четкую работу всей техники отвечает Рашит Ризович Ахатов. В его команде собрались самые ответственные сотрудники, работа которых выстроена по четкому регламенту. Видели, какой лед в ФОКе? Это благодаря Михаилу Васильевичу Колосову, который ежедневно, на протяжении 10 лет, тщательно следит за работой холодильного оборудования и качеством производимого льда 🧊 . За чистую воду 💦 в бассейне отвечает инженер по ремонту Сергей Львович Тарабакин.

Упомянуть отдельно хочется и тех, кто работает в ФОКе с самого открытия. Это Людмила Витальевна Пасынкова (специалист по охране труда), Юрий Константинович Судаков (начальник смены), Лариса Юрьевна Молостова (старший администратор), Мария Вадимовна Окомелкова (аппаратчик химводоочистки), Роман Геннадьевич Фокин (Электромонтер по ремонту электрооборудования), Лариса Анатольевна Рытова (кладовщица), Юлия Викторовна Сорокина (уборщица).
🗣 Отдел кадров возглавляет Любовь Георгиевна Немчинова, которая смогла грамотно упорядочить большой пласт работы.
Должность главного бухгалтера возглавляет Лариса Владимировна Шутова.

💸 СПОНСОРСКАЯ ПОДДЕРЖКА
Выезд на соревнования в другой город – большое событие для маленьких спортсменов и хорошая возможность оценить свой уровень мастерства 📈. Воспитанники спортивных секций ФОКа не упускают возможности принять участие в выездных соревнованиях. НО! Это было бы невозможно, если бы не появился тогда, 10 лет назад, автобус 🚌, подаренный президентом ООО УК «Группа ГАЗ» Сорокиным Вадимом Николаевичем и директором ООО «Павловский автобусный завод» Васильевым Андреем Владимировичем. Также, хорошую материальную поддержку оказывает депутат Зак. Собрания Ольга Владимировна Щетинина, Владимир Борисович Крюков (директор ТД «Ворсма»), Сергей Васильевич Бабушкин (руководитель ПАО «Павловский завод им. Кирова») и ООО «Бизнессоюз» в лице директора Константина Юрьевича Тувыкина.

Доступные и современные спортивные объекты меняют социальную картину в населенных пунктах. Благодаря ежедневной кропотливой работе директора Николая Александровича Биушкина и всей большой команде, ФОК «Звезда» в Павлове стал местом концентрации спортивных мероприятий для всех возрастов и групп населения.
Желаем, чтобы наша большая спортивная семья росла и еще больше процветала на благо родного города! 👏🏼