Яндекс.Метрика
Главная > Новости > СПОРТИВНЫЙ ЛАБИРИНТ

СПОРТИВНЫЙ ЛАБИРИНТ

17 ноября 2019 г. в спортивном универсальном зале ФОКа «Звезда» состоялись  соревнования учащихся по ориентированию «Спортивный лабиринт». Соревнования проводились с целью развития детско-юношеского туризма и ориентирования в образовательных организациях. А так же с целью популяризации спортивного ориентирования как массового вида спорта, приобщения учащихся к здоровому образу жизни, организации содержательного досуга учащихся.

Спортивный лабиринт – это вид ориентирования, в котором участники при помощи карты должны пройти заданное число контрольных пунктов (КП), расположенных на специально созданной для этого искусственной местности. Искусственная местность состоит из совокупности стандартных объектов типа (конусы, сетка и другие объекты), расположенных на территории спортивного зала.

Дистанция в заданном направлении, длина дистанции определяется в зависимости от группы (в среднем 2-5 минут). Отметка электронная системы SPORTTIdent. Затем участники в соответствии с очередностью, определенной стартовым протоколом, проходили дистанцию на время. Каждому участнику давалось две возможности пройти лабиринт.

К участию в соревнованиях допускались команды общеобразовательных организаций Павловского района и учреждений дополнительного образования. Всего участвовало 197 спортсменов. Соревнования проводились по четырем возрастным группам: младшая МЖ10 (2009 г.р. и младше), средняя МЖ12 (2008-2007), средняя МЖ14 (2006-2005) и старшая МЖ18 (2004 г.р. и старше).

Результат участников определялся по времени прохождения дистанции. В личном зачете победителями стали Сахаров Алексей, Ким Никита, Семечкин Денис, Мольков Сергей,  Еремина Наталия, Самарина Ирина,  Шувалова Александра, Зольникова Галина.

Режим доступа к фотографиям:https://vk.com/pavlovoturist?w=wall-8750613_2197